Ansprechpartner

Mit viel Engagement und Einsatzbereitschaft kümmern sich unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter um Ihre Anliegen.

Das Team der Weymann Technik GmbH besteht aktuell aus 22 Mitarbeitern, darunter zwei Auszubildenden.

Das professionelle Personal verfügt über langjährige Erfahrung in der Nutzfahrzeug- und Gartengerätebranche. Der regelmäßige Besuch von Schulungen und Weiterbildungen von den Geräte- oder Fahrzeugherstellern sind fester Bestandteil des Arbeitsrhythmus.

Auch die Teilnahme an Messen ist für die Firma Weymann Technik selbstverständlich. Die Neuerungen und Entwicklungen auf dem Markt werden mit großem Interesse verfolgt. Der stetige Wandel im Bereich Nutzfahrzeuge wird hinsichtlich Transporteffizienz, Umweltschutz und Sicherheit aufmerksam verfolgt und in den Unternehmensalltag integriert.

1

Kundennähe

Um auf die Wünsche unserer Kunden schnell und individuell einzugehen, bieten unsere geschulten Mitarbeiter Verkaufsgespräche, Vorführungen und Reparaturen in unserem Hause oder bei Ihnen vor Ort an.
2

Qualität

Um für unsere Kunden den größtmöglichen Nutzen zu erzielen, gehören kompetente Beratung und vereinbarungsgerechte Auftragsbearbeitungen zu unseren Prioritäten.
3

Partnerschaft

Wir wollen mit unserer Kompetenz, Zuverlässigkeit, Flexibilität und einer vertrauensvollen Zusammenarbeit mit unseren Kunden eine Basis für eine langfristige Geschäftsbeziehung schaffen.

Für Sie persönlich da - Wir beraten Sie gern.

Image

Herr Mark Weymann

Geschäftsführer + Verkauf Fahrzeuge
Kfz-Meister

+49 36041 3330-110
+49 172 7943024
m.weymann@weymann-technik.de

Image

Frau Sandra Hoffmann-Weymann

Geschäftsführerin + Buchhaltung
Kaufmännische Fachwirtin

+49 36041 3330-100
  s.hoffmann@weymann-technik.de

Image

Herr Mario Rothe

Verkauf Fahrzeuge + Kommunaltechnik

+49 36041 3330-120
+49 172 3404795
m.rothe@weymann-technik.de

Image

Herr Mario Messing

Werkstattleiter Motorgeräte

+49 36041 3330-160
m.messing@weymann-technik.de

Image

Herr Yves Zaschenbrecker

Werkstattleiter Fahrzeuge MULTICAR

+49 36041 3330-170
y.zaschenbrecker@weymann-technik.de

Image

Herr Patrick Schmidt

Werkstattleiter Fahrzeuge ISUZU

+49 36041 3330-172
  p.schmidt@weymann-technik.de

avatar-frau.jpg

Frau Mandy Schreiber

Buchhaltung

+49 36041 3330-0
m.schreiber@weymann-technik.de

Image

Herr Thomas Flach

Kundendienst

+49 36041 3330-130
  t.flach@weymann-technik.de

Kennen Sie schon unsere Referenzbilder?